Стоматология Санкт-Петербург
О клинике
Стоматологический словарик
Услуги и цены
Специальные предложения
Стоматология в Санкт-Петербурге
Как нас найти
Новые публикации
Архив статей , опубликованных в прессе
Задать вопрос врачу стоматологу
Архив вопросов и ответов N 11
Архив вопросов и ответов N 10
Архив вопросов и ответов N 9
Архив вопросов и ответов N 8
Архив вопросов и ответов N 7
Архив вопросов и ответов N 6
Архив вопросов и ответов N 5
Архив вопросов и ответов N 4
Архив вопросов и ответов N 3
Архив вопросов и ответов N 2
Архив вопросов и ответов N 1
Вакансии
на главную    написать письмо
Архив статей , опубликованных в прессе : Завтра будут зубы, а сегодня?

Один из страхов обращения к стоматологу – это страх в период лечения или протезирования временно остаться без переднего зуба. И
Или, О ужас! Без нескольких зубов в линии улыбки. Или, например, с обработанными под искусственные коронки зубами, которые будут болеть. Так очень часто случалось раньше. Иногда протезирование занимает неделю, а то и больше и совсем не хочется афишировать окружающим, что у вас будет искусственный зуб. А как улыбаться или просто общаться всю эту неделю? Иногда можно позавидовать женщинам Востока, надела паранджу и живи себе без всяких комплексов. Спешу вас обрадовать, обойдемся без паранджи.
Современная стоматология способна вас избавить от этих экстремальных психологических нагрузок. До начала работы с конкретным зубом или до его удаления делается оттиск с ваших зубов и прямо в кабинете врача изготавливается временная конструкция, с которой вы и уйдете до следующего посещения. Прикрепляется она также временным материалом и для дальнейшей работы снимается врачом ручным инструментом без боли. Если у вас съемная пластинка и необходимо удалить подвижные зубы, а потом добавить искусственные зубы к пластиночному или бюгельному протезу, можно сначала сделать пластинку с нужным комплектом зубов, включая и те, которые будут удалены, а затем в одно посещение и удалить зубы и поставить скорректированный протез.
Одним словом, вы с зубом приходите и с зубом уходите, даже если работа еще не закончена. Вы чувствуете себя комфортно в период протезирования, и это дает вам возможность без излишней спешки принимать работу врача ортопеда, не соглашаясь на предложенную конструкцию, если вам не нравится цвет или форма зубов. Лучше придти еще раз, но придти за тем идеалом, который и существовал в вашем воображении.




Главный врач клиники «Кибела» Карпова Светлана Борисовна

 
Новости
11.03.2016
Медленный интернет вызывает стресс
Подробнее...
30.10.2014
Потребление алкоголя после 60 улучшает память
Подробнее...
31.07.2014
Трудоголизм может привести к алкоголизму
Подробнее...
24.01.2014
Умеренное употребление алкоголя укрепляет иммунную систему
Подробнее...
16.01.2014
Чтение художественной литературы влияет на мозг человека
Подробнее...
Каталог Agates