Стоматология Санкт-Петербург
О клинике
Стоматологический словарик
Специальные предложения
Стоматология в Санкт-Петербурге
Как нас найти
Новые публикации
Архив статей , опубликованных в прессе
Архив вопросов и ответов N 13
Архив вопросов и ответов N 12
Архив вопросов и ответов N 11
Архив вопросов и ответов N 10
Архив вопросов и ответов N 9
Архив вопросов и ответов N 8
Архив вопросов и ответов N 7
Архив вопросов и ответов N 6
Архив вопросов и ответов N 5
Архив вопросов и ответов N 4
Архив вопросов и ответов N 3
Архив вопросов и ответов N 2
Архив вопросов и ответов N 1
Вакансии
на главную    написать письмо
Архив статей , опубликованных в прессе

А надо ли идти к стоматологу ?

И кто придумал такую глупость, что к стоматологу нужно ходить раз в полгода?

Стоматологическая клиникаВедь у меня ничего не болит, а если и болит, то не сильно, можно потерпеть. Кому охота тратить свое время и деньги и еще не известно, не будет ли хуже. Лечат один и тот же зуб по десять раз. Полдня приходится ждать, пока «Их Высочество» доктор соизволит обратить на тебя внимание. А сколько денег возьмут…, лучше и не думать об этом. Вот, когда заболит, я и приду, а сейчас нет времени. И вообще, мне сейчас не до зубов, и так забот хватает!

Мы часто слышым подобные разговоры, признаться, и сама так иногда думаю. Но небольшие сомнения все-таки есть. А может быть все-таки сходить? Ведь любое заболевание лучше предупредить, чем лечить. Да и дешевле будет. А может, мне и с доктором повезет.… Ведь хорошие вещи случаются с хорошими людьми. Значит, скорее всего, повезет. Спросим у Главного врача стоматологической клиники «КИБЕЛА» Карповой Светланы Борисовны.

- Светлана Борисовна, скажите честно, так ли необходимо идти к стоматологу, когда нет явной проблемы с зубами, ведь мы все занятые люди и выкроить время для визита очень сложно?

- Я не буду Вас уговаривать, но дам некоторые данные, а Вы решайте сами. 87% жителей Санкт-Петербурга даже не подозревают, что у них есть проблемы с зубами, так как нет показателя боли. В то же время есть некоторые признаки, которые свидетельствуют о неблагополучии. Ответьте на следующие вопросы: Кровоточат ли Ваши десны при чистке зубов? Отслаиваются ли десны от зубов? Вы не используете зубную щетку, зубную нить, зато пользуетесь зубочистками? Застревает ли пища между зубами? Есть ли у вас искусственные коронки, которые изготовлены более 10 лет назад? Есть ли нарушения прикуса? Есть ли запах изо рта? Часты ли у вас заболевания носоглотки? Если Вы хоть на один вопрос ответили да, Вам лучше показаться к стоматологу.

- Но насколько срочно нужно обращаться? Меня эти проблемы не очень беспокоят. Через пару лет я, наверняка, разбогатею, у меня появится время, и я обязательно займусь своим здоровьем.

- Сейчас самое лучшее время, чтобы начать заботиться о своем здоровье . И если у Вас будут деньги и время, но не будет зубов, зато будут проблемы с желудком, внезапно появится флюс, и улыбаться Вы сможете, только прикрывая рот рукой, радость от жизни будет омрачена.

- И все-таки, как трудно сделать первый шаг. Ведь стоматология так несовершенна.

- В последние годы произошли революционные изменения в стоматологии. Появились новые технологии, позволяющие вылечивать зубы очень качественно и без боли. В нашей клинике мы организовали работу так, что пациенты не ждут времени приема. Кроме того, Вы можете воспользоваться бесплатной консультацией, которая Вас ни к чему не обяжет. Вас научат правильно ухаживать за зубами в домашних условиях, расскажут, есть ли проблемы с зубами или деснами, с которыми необходимо разбираться срочно, а какие можно отложить и на какой срок. Действуйте сейчас, чтобы сохранить зубы на всю жизнь.

- Я понимаю, что в таком разговоре, я не выясню, есть ли именно у меня какие- либо проблемы. Пожалуй, я запишусь на консультацию в Вашу клинику. Спасибо.

А надо ли идти к стоматологу ?

 
Новости
11.03.2016
Медленный интернет вызывает стресс
Подробнее...
30.10.2014
Потребление алкоголя после 60 улучшает память
Подробнее...
31.07.2014
Трудоголизм может привести к алкоголизму
Подробнее...
24.01.2014
Умеренное употребление алкоголя укрепляет иммунную систему
Подробнее...
16.01.2014
Чтение художественной литературы влияет на мозг человека
Подробнее...
Каталог Agates